Important Information

Zu Aufgeld und Mehrwertsteuer prüfen Sie bitte das jeweilige Los.

For buyer’s premium and VAT please check particular lot.

INHALTSVERZEICHNIS

Auktion 170

25. November 2021

1–37 Jugendstil/ Art Nouveau

38–52 Modernes Glas/ Modern Glass

53–442 Edler Schmuck/ Jewellery

443–593 Gold- und Silbermünzen/ Gold and Silver Coins

26. November 2021

594–659 Militaria/ Militaria

660–669 Briefmarken und Geldscheine/ Stamps and Bank Notes

670–834 Uhren/ Clocks and Watches

835–860 Bronzen/ Bronze

861–930 Vitrinen- und Tafelsilber/ Silver

931–1006 Feine Porzellane/ Fine Porcelain

1007–1021 Edles Glas/ Glass

1022–1037 Volkskunst/ Folk Art

1038–1049 Skulpturen/ Sculptures

1050–1066 Fayencen/ Faiences

1067–1085 Spielzeug/ Toys

1086–1106 Asiatika und Afrikana/ Asian and African Art

27. November 2021

1107–1176 Mobiliar/ Furniture

1177–1183 Orientteppiche/ Oriental Carpets

1184–1305 Ölgemälde/ Oil Paintings

1306–1344 Aquarelle, Pastelle und Zeichnungen/ Watercolours, Pastels and Drawings

1345–1449 Alte und Neue Grafik/ Graphics

1450–1458 Rahmen/ Frames

1459–1468 Miniaturen/ Miniatures

1469–1479 Violinen/ Violines

1480–1483 Bücher/ Books