Zu Aufgeld und Mehrwertsteuer prüfen Sie bitte das jeweilige Los.
For buyer’s premium and VAT please check particular lot.
INHALTSVERZEICHNIS
Auktion 170
25. November 2021
1–37 Jugendstil/ Art Nouveau
38–52 Modernes Glas/ Modern Glass
53–442 Edler Schmuck/ Jewellery
443–593 Gold- und Silbermünzen/ Gold and Silver Coins
26. November 2021
594–659 Militaria/ Militaria
660–669 Briefmarken und Geldscheine/ Stamps and Bank Notes
670–834 Uhren/ Clocks and Watches
835–860 Bronzen/ Bronze
861–930 Vitrinen- und Tafelsilber/ Silver
931–1006 Feine Porzellane/ Fine Porcelain
1007–1021 Edles Glas/ Glass
1022–1037 Volkskunst/ Folk Art
1038–1049 Skulpturen/ Sculptures
1050–1066 Fayencen/ Faiences
1067–1085 Spielzeug/ Toys
1086–1106 Asiatika und Afrikana/ Asian and African Art
27. November 2021
1107–1176 Mobiliar/ Furniture
1177–1183 Orientteppiche/ Oriental Carpets
1184–1305 Ölgemälde/ Oil Paintings
1306–1344 Aquarelle, Pastelle und Zeichnungen/ Watercolours, Pastels and Drawings
1345–1449 Alte und Neue Grafik/ Graphics
1450–1458 Rahmen/ Frames
1459–1468 Miniaturen/ Miniatures
1469–1479 Violinen/ Violines
1480–1483 Bücher/ Books